г. Чебоксары Чувашской Республики

Выпускные в Чебоксарах пройдут для 2 тысяч одиннадцатиклассников

Выпускные в Чебоксарах пройдут для 2 тысяч одиннадцатиклассников

В Чебоксарах 2 100 выпускников 11-х классов из 50 общеобразовательных школ города примут участие в мероприятиях, посвященных окончанию школы. Из 9-го класса в этом году выпускается 3 822 ученика.

Окончание школы в этом году одиннадцатиклассники отпразднуют с 23 по  30 июня. Такая разбивка на даты связана с тем, что результаты единого госэкзамена по русскому языку будут известны 27 июня. Поэтому ряд школ перенесли проведение выпускного бала на более поздний срок. 24 июня в 4 утра для чебоксарских выпускников пройдёт встреча рассвета. Это мероприятие будет проводится второй раз и, вероятнее всего, станет ежегодной традицией, которая оставит яркий след в памяти выпускников.

187 учеников, которые достигли высоких результатов по итогам обучения в школе, будут отмечены медалью «За особые успехи в учении». 

Отметим, что ежегодно наши выпускники подтверждают качество образования города Чебоксары. Общее количество стобалльников ежегодно растет – в 2015 году их было 22, в 2016 – 31 человек. Растет и число тех, кто поступает в высшие учебные заведения. Только по итогам прошлого года в высшие учебные заведения поступили более 80% чебоксарских выпускников. Из них в вузы нашей республики – более 55 % и более 20 % в вузы Москвы и Московской области.



20 июня 2017
09:37
Поделиться