г. Чебоксары Чувашской Республики

«Берёзка», «Волна» и «Бригантина»: лето продолжается

«Берёзка», «Волна» и «Бригантина»: лето продолжается

В муниципальных лагерях продолжаются II профильные смены. В «Берёзке», «Волне» и «Бригантине» сейчас отдыхает 540 детей.

В «Волне» проходит лето «Лето на бис!». Ребята уже стали участниками конкурса по мотивам телешоу «Форт Боярд». В лагере действие в одноименной игре развернулось в «Бискайском заливе», у берегов «Приморской Шаранты», в форте «Баяр». Пройти все этапы игры и собрать необходимые ключи удалось не всем – только 1, 4 и 6 отряд смогли заполучить золото.

Кроме того, в лагере состоялся "Стартинейджер". Конкурс проходил в 2 этапа, в одном из которых отряды представляли свои творческие визитки, в другом – соревновались на перетанцовках. С заданиями справились многие, проигравших в конкурсе не было.

В «Берёзке» в разгаре профильная смена «Золотая маска» и даже весёлые старты здесь проводятся театральные. «Берёзовцы» активно посещают мастер-классы по оригами, занимательной математике, литературному чтению, китайскому языку и рисованию. Конечно же, в рамках этой смены не обходится без актёрского мастерства – дети учатся театральному искусству у актёров Камерного театра Дмитрия Соколова, Юлианы Осиповой и Людмилы Антоновой. По вечерам по традиции у «берёзовцев» конкурсы. Одним из них стал «Театр мод», где ребята представили на суд жюри модели костюмов из подручных материалов на заданную тематику.

Экипажи "Бригантины" в рамках профильной смены "Галопом по Европам" отправились в интерактивное путешествие по странам мира. Началось оно с Европы и продолжилось Азией и Африкой. Позже экипажи промчатся по землям Америки и Австралии, пройдутся по волнам четырёх океанов и даже посетят далёкие берега Антарктиды.

Напомним, глава администрации города Алексей Ладыков в этом году дал задание сделать упор на создание смен по интересам детей – чтобы это было не только весело, но и с пользой проведенное время. Для того, чтобы каждый родитель смог подобрать отдых в лагере по интересам своего ребенка, в Чебоксарах профильные смены проходят также в рамках лагерей с дневным пребыванием. Они открыты на базах школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

 



20 июня 2017
08:53
Поделиться