Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » День открытых дверей в наркологическом диспансере приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками

08:23 20 июня 2017 г.

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. 17 июня в Республиканском наркологическом диспансере состоялся День открытых дверей, приуроченный к Международному дню.

В акции приняли участие врачи психиатры-наркологи, медицинские психологи, специалисты по социальной работе, жители Чувашской Республики, реабилитанты республиканского наркологического диспансера. В актовом зале пациентам была представлена медиапрезентация «Наркомания – ложное представление о свободе». Специалисты отметили влияние наркомании на общество, на семью, на здоровье человека: психолог С. Иванов провел конструктивный диалог с аудиторией на соответствующую тему, заведующая 5 наркологическим отделением А.Андреева подробно рассказала о работе психотерапевтических групп, врач психиатр-нарколог К. Еремеева говорила об опасности потребления курительных смесей.

В рамках Дня открытых дверей в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ленинского района г.Чебоксары прошла встреча врача психиатра-нарколога  Л. Григорьевой с подростками, находящимися в стационарном отделении и в лагерной группе при центре. Встреча была посвящена вопросам профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ). Обсуждались предикторы зависимого поведения, альтернативы потребления ПАВ. Дети просмотрели познавательный фильм «Тайна едкого дыма», во время которого вместе с врачом активно обсуждали фрагменты фильма. Подростки задавали вопросы о формировании зависимости от наркотиков, о стратегиях и методах защиты от наркотических веществ в нашем обществе в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией.

В третьем (Новочебоксарском) структурном подразделении наркологического диспансера День открытых дверей прошел в форме коллективных бесед на тему профилактики употребления алкоголя и наркотических веществ, как с амбулаторными больными, так и с пациентами, проходящими лечение в стационаре. Кроме того, с ними провели арт-терапевтические занятия, тест «Склонность к зависимому поведению», упражнение «Два цвета». Посетителей 3 отделения диспансера, зашедшими с тематическими вопросами, специалисты индивидуально консультировали по медико-социальным и социально-правовым вопросам.

4 (Шумерлинское) отделение традиционно оповестило население о предстоящем Дне открытых дверей через местный телеканал, объявив о мероприятии «бегущей строкой», а специалисты кабинета медико–социальной реабилитации подготовили целенаправленную литературу и раздаточные агитационные материалы. В субботнее утро, с 8 до 14 часов, врач психиатр-нарколог Л. Журавкова и психолог В. Новикова консультировали интересовавшихся шумерлинцев по вопросам химической зависимости, созависимости и по правовым вопросам снятия с учета, находящихся на нем. С пациентами стационарного отделения волонтерами был проведен кинолекторий “Злое удовольствие”.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика