г. Чебоксары Чувашской Республики

Юные спортсмены чебоксарских детских садов готовятся к финалу первенства по мини-футболу

Юные спортсмены чебоксарских детских садов готовятся к финалу первенства по мини-футболу

Россия готовится принимать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года. К этому событию возводятся и обновляются инфраструктурные объекты, проводятся промо-акции и различные культурные мероприятия для детей и взрослых. За уже победными успехами сборной России вместе со взрослыми следят и юные чебоксарцы, а самое главное, сами участвуют в спортивных мероприятиях в поддержку футболистов.

21 июня на стадионе «Труд» состоится финал первенства по мини-футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары. С целью популяризации и развития детского футбола, а также распространения передового опыта работы по обучению элементам футбола более 110 ДОУ стали участниками соревнований. В финале сразятся сильнейшие команды детских садов № 8, 17, 112 и 172. Сейчас юные спортсмены продолжают тренироваться с профессиональными тренерами. Дошколята уже освоили спортивную технику, воспитали у себя волевые качества, приобрели практические и теоретические навыки в футболе, а также укрепили здоровье.

Привлекая дошколят к участию в чемпионате, педагоги развивают в них интерес к занятиям футболом. Такой подход позволяет использовать этот вид спорта не только как средство физического развития, но и как важный фактор воспитательного, педагогического воздействия.



19 июня 2017
15:07
Поделиться