Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В селе Комсомольское прошел республиканский фестиваль спортивных семей

В селе Комсомольское прошел республиканский фестиваль спортивных семей

В субботу, 17 июня, в селе Комсомольское состоялся республиканский летний фестиваль семейных команд «Спортивная семья» на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Папа, мама и я — спортивная семья».

Организатором фестиваля выступили Министерство физической культуры и спорта Чувашии, Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии и Администрация Комсомольского района.

Старт Фестивалю спортивных семей дал министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков. От имени Главы региона Михаила Игнатьева он поздравил всех участников с открытием спортивного праздника. Сергей Шелтуков напомнил, что 2017 год проходит в Чувашии под эгидой Года матери и отца. И такие мероприятия направлены на сохранение семейных традиций, укрепления престижа материнства и отцовства.

«Хочу поблагодарить всех родителей, которые своим примером показывают любовь к здоровому образу жизни, прививают детям спортивные ценности. И это очень важно», - сказал  Сергей Шелтуков в приветственной речи. Он также поблагодарил администрацию Комсомольского района за радушный приём и выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне.

Со словами напутствия к участникам также обратились заместитель главы администрации района Александр Краснов и глава Комсомольского сельского поселения Юрий Митюков.

Перед началом фестиваля на площадке перед физкультурно-спортивным комплексом состоялась массовая "Зарядка со звездой", в которой приняли участие все желающие.

Участниками Фестиваля стали 24 семейные команды со всей республики. Соревновались семьи в легкоатлетической и комбинированной эстафете, в игре дартс, индивидуальных тестах на подтягивание для пап и отжимание для мам и детей, эстафетном плавании. Соревнования проводились раздельно среди семейных команд в трёх подгруппах – с детьми до 9 лет, отдельно с мальчиком и девочкой  в возрасте от 10 до 12 лет.

Победив во всех соревнованиях кроме дартса спортивная семья Васильевых из Новочебоксарска одержала победу среди спортивных семей с ребёнком до 9 лет. На втором месте – семья Портновых из Яльчикского района, на третьем месте – Степановы из Комсомольского района.  Стоит отметить, данная группа была самой многочисленной. Борьбу за награды вели 15 семейных команд.

В группе семей с девочкой в возрасте 10-12 лет лучший результат показали Калитовы из Чебоксар. Среди семейных команд с мальчиком в возрасте 10-12 лет победу одержали Ситовы из Батыревского района.

Победители и призёры были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными подарками.



17 июня 2017
18:49
Поделиться