г. Чебоксары Чувашской Республики

Педагог города Чебоксары стала участником XXI Саммита психологов в г. Санкт-Петербург

Педагог города Чебоксары стала участником XXI Саммита психологов в г. Санкт-Петербург

«Педагоги дошкольных учреждений выполняют одну из ведущих системообразующих ролей», – глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Образовательная политика главы администрации города Алексея Ладыкова направлена на поддержку повышения профессиональной компетентности и это даёт новый стимул к профессиональному росту каждому педагогу. Дошкольные образовательные учреждения сотрудничают с ведущими высшими и средними профессиональными учебными заведениями, центрами повышения квалификации не только республиканского, но и федерального уровня.

В городе Санкт-Петербурге в 11-й раз состоялся Саммит психологов, который традиционно объединяет более 600 участников из 60-70 городов России и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Представителем от города Чебоксары на таком масштабном мероприятии стала педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 201». В течение 3 дней Саммита участники становились участниками мастер-классов, лекций и дискуссии, которые отражали актуальные темы для профессиональных психологов.

Педагог-психолог города Чебоксары также познакомилась с опытом работы ведущих психологов и психотерапевтов из городов Санкт-Петербург, Москва, арт-терапевта из Анапы и многими другими экспертами. Полезными оказались и такие темы, как работа с аутичными детьми и их семьями, роль женщины в формировании мужчины-отца, использование текстильных материалов в работе арт-терапевта, методы психодрамы детей и подростков, sand-art терапия в развитии дошкольников и другие.

За два дня Саммита участники получили практический опыт в работе с детьми дошкольного возраста и их семьями, а также с педагогическим коллективом.



16 июня 2017
14:33
Поделиться