Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На Московском мосту начали укладывать асфальт

В завершающую стадию вступают работы на Московском мосту. Сегодня ООО "Воддорстрой" приступил к финальной части работ - укладке асфальтового покрытия на бетонное сооружение, строительство которого выполняли  мостостроители из ООО "Пелискер» последние полтора года. 
 
 
 
Завтра утром строители готовы показать результаты своей работы городским властям.  В ООО "Воддорстрой" сообщают, что на бетонное основание моста  будет уложено три слоя асфальта - сначала крупнозернистый марки Б1 (850 тонн), затем мелкозернистый марки  Б1 (1100 тонн) и еще около 970 тонн щебеночно-мастичного асфальта. В работах задействовано два асфальтоукладочных комплекса «Фогель"  и три катка. Уложить асфальт дорожники обещают сегодня к 23-00. А завтра дорожники начнут  укладывать асфальт на пешеходной части моста.  
 
 
"Подрядчикам еще предстоит обеспечить заезд на мост для других участников реконструкции моста, установить контактные опоры и опоры наружного освещения и установить до конца перила. Также впереди один из самых ответственных этапов в работе - монтаж деформационных швов. Реконструкция проходит в соответствии с графиком", - рассказал глава администрации Алексей Ладыков.
 
Генподрядчик гарантирует, что к 20 июня 1 очередь Московского моста будет сдана в эксплуатацию. 
 


16 июня 2017
08:11
Поделиться