Министерство образования Чувашской Республики

Выпускники Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции сдают демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия

Выпускники Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции сдают демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия

Студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции сдают выпускной демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело». Участникам экзамена и команде экспертов пожелал успехов первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики  Сергей Кудряшов.

Шесть человек первой смены продемонстрировали свой уровень мастерства по выполнению первых двух модулей экзаменационного задания, приготовив холодную закуску в виде рулета, горячую закуску из рыбы, горячее блюдо из птицы и десерт из песочного теста. Эти же модули предстоит выполнить и другим участникам. В последующие дни обучающимся предстоит удивить экспертную группу, приготовив тапас, зразы и десерт из воздушного теста.

Студенты первой смены поделились своим впечатлениями, эмоциями и переживаниями, отметив, что самое сложное - это сконцентрироваться и взять себя в руки после объявления старта, чтобы показать все свое мастерство.

На площадке работают 14 независимых экспертов.

 



15 июня 2017
13:35
Поделиться