г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Дня Республики стартует городской конкурс детского рисунка «Мой край - моя Чувашия»

В преддверии Дня Республики стартует городской конкурс детского рисунка «Мой край - моя Чувашия»

В городе Чебоксары в этом году в преддверии Дня Республики запланировано множество мероприятий, как для взрослых, так и детей. Главная задача столичных дошкольных образовательных учреждений – сформировать у воспитанников целостное представление о родном крае, воспитать познавательный интерес, любовь к своей малой Родине.

В рамках празднования Дня Республики и с целью развития творческих способностей, выявления одарённых, талантливых детей стартует городской конкурс детских рисунков «Мой край - моя Чувашия» среди чебоксарских дошкольников. Конкурс призван стимулировать познавательный интерес и воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма, бережного отношения к историческому наследию родного края.

Сейчас воспитанники совместно с родителями продумывают композиции, создают необычные картины для предоставления оценки жюри. Все рисунки будут выполнены с использованием нетрадиционных техник с применением элементов аппликации, квиллинга и многого другого.

22 июня будут подведены итоги и выявлены победители по номинации «Лучший рисунок» по двум  темам: «Мой любимый вид спорта» и «Папа, мама, я – спортивная семья».



14 июня 2017
10:34
Поделиться