г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжаются комплексные профилактические мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

В Чебоксарах продолжаются комплексные профилактические мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

Отделом Росгвардии по Чувашской Республике продолжается проведение комплексных профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В целях повышения стимула граждан к участию в проводимых на территории г. Чебоксары мероприятиях по добровольной сдаче в органы внутренних дел незарегистрированных предметов вооружения на возмездной основе с Администрацией города Чебоксары, УМВД России по г. Чебоксары и ОЛРР (по городам Чебоксары и Новочебоксарску) Отдела Росгвардии по Чувашской Республике 20 марта 2017 года подписано Соглашение № 16 «Об организации работы по добровольному приему в органы внутренних дел незаконно хранящихся предметов вооружения».

Согласно этому документу любой гражданин, имеющий у себя в хранении или же найденное им огнестрельное оружие, патроны, боеприпасы либо взрывчатые вещества, может сдать его за денежное вознаграждение.

В этой связи в ОЛРР (по городам Чебоксары и Новочебоксарску) и УМВД России по г. Чебоксары создана специальная комиссия по организацию работы по приему у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе и определены выплаты денежного вознаграждения

Предметы вооружения принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. Шевченко, д.23 корп.1 или в любой отдел полиции города. Размер вознаграждения будет определяться исходя их технического состояния, степени износа и пригодности для использования по назначению.

Для получения дополнительной информации граждане могут обратиться по телефонам: 24-37-60, 24-20-17

Внимание! Вводится запрет оборота оружия на территории г. Москва, г. Санкт – Петербург, Республики Татарстан, Краснодарского края с 1 июня по 12 июля 2017 г.

 

 



09 июня 2017
16:09
Поделиться