г. Чебоксары Чувашской Республики

МолГород: Как стать помощником депутата?

Сразу три депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов побеседовали с участниками форума на площадке молодежного форума "МолГород-2017" - «Открытый город». Заместители главы города Чебоксары Николай Владимиров и Виктор Горбунов вместе с заместителем председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению и депутатской этике Сергеем Муравьевым рассказали о своем пути к депутатству, желании принести пользу городу и том, как реализовывать проекты.

Участники «МолГорода», в свою очередь, четко понимают, что такое «Открытый город». И сразу прозвучал вопрос: «Я давно работаю в Молодежном правительстве при Администрации Московского района. Расскажите, как стать помощником депутата?».

Все депутаты, вне зависимости от фракций, с готовностью ответили молгорожанам и предложили проявить инициативу.

«Просто подойдите да расскажите о себе. Мы ведь открыты. Конечно, сложно представить, что я сразу сделаю помощником человека, которого не знаю. Это ведь ответственность и моя репутация. Но если вы действительно хотите и реализовываетесь, то с радостью», - сказал Николай Владимиров.

Сергей Муравьев, в свою очередь, добавил: «Я уже принял двух ребят к себе на практику, например. Один журналист и один юрист. Такие же как и вы. Проявляйте инициативу. Депутаты всегда рады новым идеям и совместной работе».

А вот Виктор Горбунов рассказал, когда есть возможность пройти отбор в «боевых условиях»: «Самая тяжелая пора – когда депутат баллотируется. Мы смотрим на то, как люди работают в предвыборном штабе. Всегда хорошо видно, кто лучше всех работает с округом. И на этом основании выбираем самых активных и инициативных. Знаете, ребята, везет тому, кто пашет и везет».

Так что рецепт становления помощником депутата ребята с лекции вынесли. Кроме того, законодатели рассказали, что депутатам не платят зарплату, а желание стать депутатом должно исходить изнутри после реализации масштабных социальных проектов. Потому что мандат - это, в первую очередь, ответственность за тех людей, которые проголосали за человека, ставшего депутатом. 

 



09 июня 2017
10:44
Поделиться