Министерство образования Чувашской Республики

9 июня – ЕГЭ по русскому языку

 9 июня в Чувашии, по предварительным данным, более 5,5 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, работают 33 ППЭ.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей, содержащих 25 заданий. Часть 1 содержит 24 задания, часть 2 – одно задание. Вторая часть задания представляет собой сочинение. Минимальное количество баллов, которое необходимо получить для аттестата, составляет 24. Для того, чтобы подавать заявление на поступление в вуз, необходимо набирать как минимум 36 баллов. На экзамен отведено 3,5 часа. Начало в 10:00. 

Минобразования Чувашии обращается ко всем участникам ЕГЭ с убедительной просьбой не нарушать Порядок проведения экзамена. На экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными средствами связи, а также справочными материалами, письменными заметками. Во всех аудиториях ППЭ ведётся 100%-е онлайн-наблюдение. За ходом проведения экзамена наблюдают члены ГЭК, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели, федеральные инспекторы, онлайн-наблюдатели.

 

 



09 июня 2017
09:34
Поделиться