Министерство образования Чувашской Республики

Чувашия встречает участников фестиваля детского творчества «Звездный Час»

Чувашия встречает участников фестиваля детского творчества «Звездный Час»

10 июня т.г. в столице Чувашской Республики - Чебоксарах состоится Гала-концерт Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час».

Участники Фестиваля – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот) из 14 субъектов Приволжского федерального округа. Всего в Фестивале примут участие около 120 воспитанников детских домов в четырех номинациях «вокал», «танец», «художественное слово», «оригинальный жанр».

Сегодня в Чувашию для  участия  в Фестивале прибыли делегации из 8 регионов Приволжского федерального округа: Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской областей, Удмуртской Республики  и Пермского края. Всего 54 ребенка  и сопровождающие  их педагоги.

Делегации встречают педагоги - психологи и волонтеры из числа студентов.

Проживание и питание участников Фестиваля организовано на базе гостиницы и столовой Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа.

В дни Фестиваля ребят ждут новые друзья, интересные образовательно-культурные мероприятия по столице республики, музеи и выставки, а также экскурсия на известную кондитерскую фабрику «Акконд».

СПРАВОЧНО. Фестиваля детского творчества направлен на развитие творческого потенциала детей, оставшихся без попечения родителей, выявление и поощрение талантливых детей.

Конкурс проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе   Михаила Бабича.

Организаторами Фестиваля являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, региональные рабочие группы по реализации общественно-значимых проектов.

Гала-концерт пройдет на базе Чебоксарского Дворца детского (юношеского) творчества. Начало в 11.00.



08 июня 2017
16:04
Поделиться