г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырцы вышли в следующий этап республиканского фестиваля комплекса ГТО

 В городе Шумерля прошёл зональный этап республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников. Участие в соревнованиях приняли спортсмены в возрасте от 11 до 15 лет (III и IV ступени). Кроме хозяев спортивных площадок за путёвку в выход следующий этап состязаний боролись учащиеся из Алатыря, Алатырского, Шумерлинского и Порецкого районов. В каждой команде было по 10 человек (5 девушек и столько же юношей). Честь нашего города на соревнованиях защищали спортсмены школы №7 Вадим Емельянов, Георгий Смолин, Егор Семёнов, гимназистки Мария Лапшова и Екатерина Доброва, учащиеся общеобразовательной организации №11 Владимир Ляльков и Татьяна Тюрина, представительницы школы №9 сёстры Яна и Валерия Чараевы, а также учащаяся общеобразовательной организации №3 Дарья Мишанина.   

 Школьники соревновались в таких тестовых испытаниях, как легкоатлетические забеги на 60, 1500 и 2000 м, плавание, наклон вперёд из положения стоя, сгибание и разгибание рук из положения лёжа (девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

 Приятно сообщить, что по итогам всех состязаний в общекомандном зачёте наши земляки заняли почётное второе, тем самым обеспечив себе выход в следующий этап состязания, который пройдёт 15 и 16 июня в Чебоксарах.

  Поздравляем алатырцев с отличным результатом и желаем им удачи и красивых побед! 



07 июня 2017
13:16
Поделиться