Министерство образования Чувашской Республики

Школьница из Чувашии получит паспорт в Московском Кремле

Школьница из Чувашии получит паспорт в Московском Кремле

Российское движение школьников совместно с Российским союзом молодёжи провело конкурс на участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам России. Мероприятие пройдёт 12 июня 2017 года в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

Ежегодно миллионы юношей и девушек получают главный в своей жизни документ, но не все знают, какие права и обязанности они с ним приобретают. Всероссийская акция «Мы – граждане России!» призвана обратить внимание ребят на важность этого события, рассказать об основах российского законодательства и сформировать гражданское самосознание подростков.

В конкурсном отборе приняли участие школьники, которым исполнилось 14 лет в период с 1 апреля по 19 мая 2017 года, и имеющие отличные успехи в обучении, спорте, творческой и общественной деятельности, внёсшие весомый вклад в реализацию социально-значимых проектов.

Ученица пилотной площадки РДШ, школы № 53 г. Чебоксары, Софья Морозова вошла в пятёрку лучших школьников и получила возможность в торжественной обстановке в Москве получить свой первый документ.

Софья учится в специализированном кадетском классе. По отзывам педагогов, проявляет большой интерес к изучению математики, литературы, истории, обществознания. Является призёром школьных, городских, республиканских олимпиад, конкурсов и конференций. Она – общительная и отзывчивая девочка, всегда поможет одноклассникам в учёбе. Она активно участвует в общественной жизни класса и школы: активист Российского движения школьников, школьной организации «Альтаир».

Софья – творческая натура: в свободное время любит читать, занимается в танцевальном коллективе «Солнцеклёш», неоднократный участник и призёр танцевальных конкурсов.

Победителями также стали: 

Анастасия Бочкарёва, Республика Башкортостан 

Дмитрий Захаров, Сахалинская область 

Гордей Митрофанов (Сирачёв), Москва 

Полина Могилина, Астрахань.

Ссылка на видеообращение: https://vk.com/video-121882280_456239064

 

Дополнительная  информация:  региональный координатор ФГБУ «Росдетцентр» Иванова Наталья Владимировна, моб. +7 927 850 10 23

 



08 июня 2017
13:13
Поделиться