г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Представители молодежи Алатыря принимают участие в Молодёжном форуме регионального развития «МолГород-2017»

 Представители молодёжи нашего города, студенты Алатырского технологического колледжа,  сегодня отправились в столицу Чувашии для того, чтобы принять участие в Молодёжном форуме регионального развития «МолГород-2017», который проходит на базе отдыха «Буревестник», и продлится до 10 июня.

 Форум «МолГород» проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и является динамично развивающейся площадкой для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере государственной молодёжной политики, выстраивания межкультурных отношений, повышения социального капитала молодёжных общественных организаций и объединений. Его главная цель – создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи и максимального использования её потенциала в процессах развития территории.

 В этом году форум проходит под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов».

 В палаточном лагере организованы четыре тематические площадки. Среди них – «ты – предприниматель», «открытый город», «волонтёрство», «технологии масс-медиа».

 Предусмотрена образовательная программа дополнительно по трём тематическим дням: «наука и инновации», «управление проектами» и «год экологии в России».

 В эти дни для всех желающих будут организованы вечерние образовательные мастер-классы по целеполаганию, мотивации, тайм-менеджменту, написанию резюме, трудоустройству.

 Всего в работе форума примут участие более 70 экспертов, среди которых более 50% – иногородние.

 В рамках спортивной программы для участников форума запланировано проведение Первенства по пляжному волейболу. Впервые будет организована работа площадки по современному направлению «Кросс-фит», а также сдача норм ГТО. В течение всего Форума будет работать туристический городок.

 Каждый вечер участников форума ожидает яркая культурно-развлекательная программа: творческие выступления и дискотеки.



06 июня 2017
16:35
Поделиться