г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: в ходе круглого стола общественники обсудили работу по профилактике правонарушений

О профилактике правонарушений среди населения шел разговор в ходе круглого стола, который организовал актив территориального общественного совета самоуправления «Железнодорожник». В его работе приняли участие члены общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский». 

Председатель Совета Вячеслав Абликов рассказал присутствующим о целях и задачах общественной организации, напомнил, что она является промежуточным звеном между органами внутренних дел и населением. Это позволяет установить общественный контроль за деятельностью сотрудников полиции.

В ходе обсуждения обозначенной повестки были рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой преступлений и правонарушений среди жителей микрорайона, в том числе и с участием несовершеннолетних. Были высказаны мнения о проведении постоянного мониторинга общественного мнения о работе полиции, участковых уполномоченных. Также обсуждалась тема, связанная с профилактикой мошенничества. Участники встречи вышли с предложением о проведении совместных рейдов в ночное время, об участии в них родителей детей. Важной собравшиеся назвали задачу, связанную с привлечением к общественной работе как можно больше жителей микрорайона.

Председатель ТОС «Железнодорожник» Людмила Илюшина рассказала о проводимой членами Совета работе в данном направлении. Ее выступление дополнила комендант дома № 38 по улице Горького Алевтина Рыжова. Она отметила хорошую работу участкового уполномоченного Сергея Наумова, который часто встречается с жильцами дома, проводит профилактические беседы. Юрист межмуниципального отдела «Алатырский» Светлана Мартынова рассказала о случаях мошенничества с использованием средств связи, а также о том, как не попасться на уловки преступников и противостоять этому злу.

По завершении работы круглого стола В.А. Абликов пожелал, чтобы начатая работа продолжалась, что способствовало бы  снижению преступности и административных правонарушений.

Члены Общественного Совета при МО МВД России «Алатырский» и Совета по профилактике правонарушений при ТОС «Железнодорожник» составили совместный план работы на второе полугодие 2017 года.

Фоторепортаж 



06 июня 2017
13:35
Поделиться