г. Чебоксары Чувашской Республики

1 июня в Чебоксарах стартовало более 50 лагерей с дневным пребыванием

1 июня в Чебоксарах стартовало более 50 лагерей с дневным пребыванием

Программы профильных смен направлены на создание условий для интересного и  разнообразного летнего образования детей для их самореализации и раскрытия творческого потенциала.

В лицее №44 в рамках пришкольного лагеря «Шаг в будущее» ребята посещают занятия по образовательным профилям. В течение смены школьников ждут интересные игры и беседы по конструктивному общению, практические занятия по английскому языку, робототехнике, и на развитие математического мышления.

На «Острове затейников» – именно так называется смена лагеря с дневным пребыванием в школе №55 – ребята уже успели попасть под дождь с грозой в сенсорной комнате, окунуться в сухой бассейн, устроить привал в «пещере» и зашифровать свое послание на песке следующему отряду. В рамках образовательных занятий в лагере школьники окунулись в книжный мир и попробовали поработать над созданием книги в стиле «арт-бук». Темой книги, созданной руками воспитанников лагеря, станет «Жизнь на острове «затейников».

Отметим, что летом на базе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в общей сложности отдохнут и наберутся знаний более 7 тысяч юных чебоксарцев. Глава администрации города Алексей Ладыков в этом году дал задание сделать упор на создание смен по интересам детей. Чтобы это было не только весело, но и с пользой проведенное время, в рамках пришкольных лагерей предусмотрены туристические походы, посещение физкультурно-оздоровительных центров, бассейнов, выезды на левобережный пляж и другие увлекательные мероприятия. 



05 июня 2017
14:58
Поделиться