г. Чебоксары Чувашской Республики

Восстановлению – подлежит. Алексей Ладыков раскритиковал бездействие ООО «Коммунальные технологии» по восстановлению благоустройства на разрытиях

Восстановлению – подлежит. Алексей Ладыков раскритиковал бездействие ООО «Коммунальные технологии» по восстановлению благоустройства на разрытиях

Трудный  разговор состоялся сегодня, 5 июня, во время общегородской планерки. В числе главных вопросов актуальной повестки дня рассмотрена тема восстановления разрушенного благоустройства после работ на подземных коммуникациях.

Директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов сообщил: с начала года организациям, содержащим сети подземных коммуникаций, выдано 113 ордеров-разрешений на производство земляных работ и еще 366 ордеров на аварийно-восстановительные работы.

В зимнее время благоустройство выполнялось во временном варианте, и потому к началу лета количество адресов, подлежащих восстановлению в полном объеме, достигло 634-х (в т.ч. у ОАО «Водоканал» – 77 адресов, ООО «Коммунальные технологии» - 557 адресов). За минувшую неделю сдано благоустройство в полном объеме по ОАО «Водоканал» - 33 адреса разрытий из 104-х, работы ведутся по 77 адресам.

Гораздо хуже поставлено дело у ООО «Коммунальные технологии». Их ОСП «Чебоксарские тепловые сети» за всю весну сдано только 9 адресов из 125-ти.

Из-за растущего, как снежный ком, объема работ по  восстановлению благоустройства (некоторые обязательства не выполнены с 2015 года!), в прошлом году МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» обратилось в Арбитражный суд Чувашии с иском к ООО «Коммунальные технологии» о восстановлении нарушенного благоустройства при производстве ремонта тепловых сетей на основании ордеров-разрешений. В ноябре суд обязал ООО «Коммунальные технологии» до 31 мая восстановить благоустройство на 34 объектах.

Исполнять требования суда предприятие не торопится: к 2 июня работы проведены только по 4 адресам. В отношении остальных объектов исполнительные листы будут переданы в службу судебных приставов для принудительного исполнения.  

Алексей Ладыков потребовал от присутствовавшего на планерке директора ООО «Коммунальные технологии» Дмитрия Крюкова представить в течение недели откорректированный график работ по 557 адресам и немедленно приступить к его выполнению.



05 июня 2017
14:41
Поделиться