Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии ЕГЭ по обществознанию планируют сдавать более 3,4 тыс. человек

Сегодня выпускники школ сдают очередной экзамен по выбору в форме ЕГЭ – обществознание. По предварительным данным, на сдачу экзамена зарегистрировались 3409 человек. В республике  будут  работать  16 пунктов проведения экзаменов, во всех аудиториях ППЭ ведется 100% онлайн-наблюдение.

Экзамен по обществознанию длится 3 часа 55 минут (235 мин). Начало экзамена: в 10:00.

Минобразования Чувашии напоминает выпускникам, что на экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными  средствами связи. За ходом проведения экзамена будут наблюдать члены ГЭК, федеральные инспекторы, сотрудники Управления по государственному надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели.

СПРАВОЧНО. Единый государственный экзамен в 2017 году проводится по 14 общеобразовательным предметам (история; обществознание; литература; физика; информатика и ИКТ; химия; биология; география; английский, немецкий, французский и испанский языки). Традиционно для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы - на добровольной основе.

Для одиннадцатиклассников, кто не смог сдать экзамен в основное время по уважительным причинам есть резервные дни. Выпускники, получившие неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов, смогут пересдать экзамен в резервные дни. Пересдать остальные  экзамены  молодые  люди смогут только в следующем  году.



05 июня 2017
09:30
Поделиться