г. Чебоксары Чувашской Республики

В муниципальных лагерях "Берёзка", "Волна" и "Бригантина" стартовали профильные смены

В муниципальных лагерях "Берёзка", "Волна" и "Бригантина" стартовали профильные смены

1 июня в загородных оздоровительных лагерях «Берёзка», «Волна» и «Бригантина» начали работу профильные смены: по обучению детей английскому, ознакомление детей со странами и континентами, по обучению навыкам противопожарной безопасности. В рамках открытия смен прошли спортивные праздники, конкурсы рисунков, театрализованные представления, праздничные программы. 

В детском оздоровительном лагере «Волна» ворота открылись ребятам, приехавшим на профильную профилактическую смену «Пожарная академия»! В первый день, распределившись по отрядам и заселившись в уютные корпуса, все отправились на экскурсию по лагерю, познакомились с традициями, правилами и законами, а также сотрудниками лагеря. У отрядов была ответственная миссия - познакомиться друг с другом, выбрать командира, придумать название своей команде и оформить отрядное место, ведь уже на следующий день состоялась торжественная линейка, посвященная открытию смены с участием специалистов ГУ МЧС России по Чувашской Республике и Чувашским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Ребятам из лагеря «Волна» еще предстоит множество знакомств с интересными людьми, пожарной и аварийно-спасательной техникой, изучение основ первой медицинской помощи и правильного поведения в экстремальной ситуации. Конечно же, не обойдётся без творческих, спортивных, интеллектуальных конкурсов, фестивалей и игр!

Заехали на профильную смену  с упором на английский язык "Alice's Adventures in Wonderland" и «берёзовцы» – именно так называют своих воспитанников сотрудники лагеря «Берёзка». В день заезда они прошли тестирование, по результатам которого их разделили на восемь цветных групп – в зависимости от уровня владения английским. В течение всей 11-дневной смены ребят ждёт множество интересных занятий. Профильная смена разделена на два больших модуля - досуговый и образовательный. В рамках досугового модуля ребята станут участниками тематических мероприятий, где они смогут погрузиться в сказочную атмосферу и проявить свои творческие способности. В рамках образовательного модуля для детей пройдут занятия по грамматике и лексике английского языка с педагогами школ г. Чебоксары. Также у «берёзовцев» будет возможность проявить себя в кружках: "Английская песня", "Английские танцы", "Страноведение" и " No English" (знакомство воспитанников с основами китайского / немецкого языков, с целью расширения кругозора и развития интереса к их изучению). 

Кроме этого отметим, 1 июня в Чебоксарах стартовали смены лагерей с дневным пребыванием  на базе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Глава администрации города Алексей Ладыков в этом году дал задание сделать упор на создание смен по интересам детей. Чтобы это было не только весело, но и с пользой проведенное время, а также для того, чтобы каждый родитель смог подобрать отдых в лагере по интересам своего ребенка.



04 июня 2017
11:26
Поделиться