Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии более 3,7 тыс. человек сдали ЕГЭ по математике профильного уровня

2 июня более 3,7 тыс. выпускников Чувашии сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. Этот экзамен очень важен для тех ребят, кто планирует после школы продолжить своё обучение в вузе по инженерно-техническим, педагогическим специальностям и др.

По словам заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой, экзамен прошел в штатном режиме.

В 30 ППЭ работали более 1,5 тыс. организаторов ЕГЭ, в т. ч. члены республиканской ГЭК, федеральные инспекторы, общественные наблюдатели.

По словам организаторов, «большая часть выпускников нацелена на честную сдачу экзамена, добросовестное соблюдение Порядка проведения государственной итоговой аттестации». К сожалению, за нарушение Порядка проведения экзамена был удален один человек (за пользование шпаргалками).

На сегодняшний день в Чувашии за нарушение Правил проведения государственной итоговой аттестации удалено 3 человека, из них выпускников 9 класса – 2 человека, 11 класса – 1 человек.

Минобразования Чувашии убедительно просит всех выпускников строго соблюдать Порядок проведения государственной итоговой аттестации. Как отметила заместитель министра Алевтина Федорова, «молодые люди вступают во взрослую жизнь, уважение к закону, правопорядку, соблюдение нравственно-правовых норм и правил является одним из главных качеств законопослушного гражданина, и честная сдача экзамена – единственно правильный выбор».

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать с 19 по 20 июня по месту регистрации на экзамены (образовательная организация), либо в конфликтную комиссию по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 3 (БПОУ «Чебоксарское училище олимпийского резерва (техникум)»).

 



03 июня 2017
09:11
Поделиться