Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев: Работать в социальной сфере - это значит обладать терпением и выдержкой, добротой и человеколюбием

Ежегодно в июне отмечается День социального работника. Подводятся итоги, ставятся задачи, отмечаются лучшие социальные работники. Государственная социальная помощь нуждающимся людям в России имеет богатую историю и добрые традиции.

9 июня в Чувашском государственном драматическом театре им. К.В. Иванова работники социальной сферы республики отметят свой профессиональный праздник. Участие в праздничном мероприятии примут Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев,  министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев, сотрудники Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и подведомственных учреждений, Отделения ПФР Чувашской Республики, ГУ – РО ФССРФ по Чувашской Республике, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике», ФГУП «Чувашское протезно-ортопедическое предприятие» и другие организации.

Лучшие работники социальной сферы будут удостоены государственных, ведомственных и общественных наград. В завершение праздничного мероприятия гостей ждет  концертная программа.

Правительство республики неукоснительно выполняет все взятые на себя обязательства по социальной защите граждан. На обеспечение мероприятий в сфере содействия занятости и социального развития в текущем году предусмотрено направить 6,3 млрд. рублей, что на 1,6% больше по сравнению с прошлым годом. Различные выплаты получает треть всего населения республики, почти 400 тыс. человек.

Льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг воспользовался каждый четвертый житель республики.

В республике действуют 40 организаций социального обслуживания, 25 отделов социальной защиты населения.

«Система социальной защиты и социального обслуживания населения находится в постоянном развитии, трансформируется с учетом потребности населения в доступных и качественных социальных услугах соответствующих государственным стандартам. Работать в социальной сфере - это значит обладать терпением и выдержкой, добротой и человеколюбием. Ежедневно демонстрировать примеры самоотверженности и милосердия, выполняя эту трудную и гуманную миссию» - подчеркнул министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев.



08 июня 2017
13:17
Поделиться