Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Чебоксары ведется работа по приему воспитанников в детские сады на 2017-2018 учебный год

09:54 02 июня 2017 г.

С 1 июня в городе Чебоксары начался прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные учреждения. В новом учебном году более 6 тысяч детей переступят порог детских садов.

Комплектование ДОУ в 2017 году проводится в соответствии с постановлением администрации города Чебоксары «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Чебоксары» № 1215 от 30.03.2015, с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», утвержденным постановлением администрации города Чебоксары от 08.09.2016 № 2413.

С начала летнего сезона вновь поступающие ребята начнут посещать дошкольные учреждения. Для детей начало посещения сада является очень непростым моментом, поскольку их жизнь кардинально меняется. Новые внешние условия и обстоятельства потребуют некоторого времени, чтобы малыш смог привыкнуть к ним. В детских садах делают все возможное и создают все условия, чтобы уже в летний период ребенок смог начать проходить адаптацию. Также проводится работа по созданию единого благоприятного образовательно-воспитательного пространства ДОУ и семьи, повышение информационной культуры родителей, повышение профессиональной компетенции сотрудников ДОУ. Родители вновь поступающих детей имеют возможность наблюдать за организацией воспитательно-образовательного процесса, помогать педагогам с детьми, участвовать в различных играх во время совместной с педагогом деятельности.

Однако в ряде детских садов проводятся необходимые ремонтные работы.  По завершению которых, педагоги детских садов проинформируют  родителей о начале приема детей. В этот период родители смогут пройти медицинский осмотр и подготовить необходимые документы. 

Детские сады города Чебоксары с нетерпением ждут новых воспитанников, чтобы окружить их своим вниманием и заботой.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика