Министерство образования Чувашской Республики

2 июня – ЕГЭ по математике профильного уровня

2  июня в  Чувашии, по предварительным данным, более 4,3 тыс. человек планируют сдавать ЕГЭ по математике профильного  уровня. Этот экзамен сдают  выпускники, планирующие продолжить своё обучение в вузе по специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по математике профильного  уровня – 27 баллов.

В Чувашии 2 июня  будут работать 30 ППЭ. Продолжительность экзамена по математике 3 часа 55 минут. Начало в 10:00.  

Напомним, с 2015 года выпускники школ могут сдавать экзамен по математике на базовом и профильном уровнях. Выпускники могут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата, а также для поступления в вуз, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет «Математика», достаточно сдать ЕГЭ по математике базового уровня. Математику базового уровня 31 мая т.г. в Чувашии сдавали более 4,9 тыс. человек.

Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету.

Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.

В случае, если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он также имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав при этом математику базового уровня или математику профильного уровня.

Выпускники прошлых лет, получившие неудовлетворительный результат по математике профильного уровня, смогут участвовать повторно в указанном экзамене только в следующем году.

Минобразования Чувашии обращается ко всем участникам ЕГЭ с убедительной просьбой не нарушать порядок проведения экзамена. На экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными средствами связи, а  также справочными материалами, письменными заметками. Во всех аудиториях ППЭ  ведется 100% онлайн-наблюдение. За ходом проведения экзамена наблюдают члены ГЭК, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели, федеральные инспекторы, онлайн-наблюдатели.



02 июня 2017
08:17
Поделиться