Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Российская делегация на заседании Ассоциации европейских сенатов: первый день работы

22:29 01 июня 2017 г.

1 июня делегация Совета Федерации, возглавляемая первым заместителем Председателя СФ Николаем Федоровым, приняла участие в XVIII заседании Ассоциации европейских сенатов, которое проходит в столице Словении Любляне.

Первый день работы очередного заседания АЕС был посвящен обсуждению актуальных проблем развития парламентаризма, объединенных общей темой: «Европейский Сенат: как усилить связь с гражданами ЕС?».

На полях форума состоялась рабочая встреча главы российской делегации Николая Федорова и Председателя Государственного Совета Республики Словения Мити Бервара. Стороны обсудили результаты и перспективы торгово-экономического и культурного сотрудничества России и Словении. В ходе беседы особый акцент был сделан на дальнейшем развитии и укреплении межпарламентских связей. 

Делегация Совета Федерации также возложила венок к памятнику сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн. Единственный в Европе мемориал, посвященный солдатам сразу двух мировых войн, был открыт в июле 2016 года в Любляне в ходе визита в Словению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Памятник является данью уважения народов России и Словении героям, павшим в кровопролитных сражениях.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика