г. Чебоксары Чувашской Республики

Спортивные школы города отметили День защиты детей

Спортивные школы города отметили День защиты детей

1 июня в Чебоксарах отметили Международный день защиты детей. Несмотря на дождливую погоду в этот день, всевозможные турниры, соревнования и мероприятия, посвящённые этому празднику,  в спортивных учреждениях города Чебоксары всё же состоялись.

  В частности, в  ФОК «СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой», а также на базе школы №60 и №59 прошло открытое первенство СШОР по настольному теннису,  участникам  которого приготовили  сладкие призы.

    В «СШ им. В.С. Соколова» был проведён  турнир по боксу среди юношей 2002-2006 г.р., в котором приняли участие около 40 человек; интересно и красочно прошли соревнования по бадминтону в «СШ №1»; в «СШ им. А.И. Тихонова» для ребят организовали турнир по плаванию; в «СШ №10» в праздничном мероприятии «Солнечный день» и спортивно-развлекательном мероприятии «Час дружбы» приняли участие 24 ребёнка.

   Игроки баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы», обладатели II места Чемпионата России по баскетболу Суперлиги-2 дивизиона сезона 2016-17 побывали в гостях у юнных спортсменов, воспитанников «СШ по баскетболу им.В.И.Грекова». Ведущие игроки провели мастер-класс по баскетболу, показали чудеса владения мячом и провели товарищеский матч со сборной спортшколы по баскетболу. Учащиеся спортшколы смогли взять автографы и сфотографироваться со спортсменами. Все участники встречи получили массу положительных эмоций.

  Также, на стадионе «Энергия» 26 мая состоялась IX Республиканская Спартакиада детей-инвалидов, посвященная Международному Дню защиты детей. В Спартакиаде приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья Чебоксарской «САШ», а также воспитанники Калининской ОШИ, Шумерлинской  ОШИ, Канашской ЦСО, Кугесьской ОШИ, Козловского, Красночетайского районов, Ибресинской ОШИ, а также г. Шумерля, г. Новочебоксарска, Чебоксарской НОШ № 1, Чебоксарской ОШ № 2, Чебоксарской ОШ № 1, Чебоксарской  ОШ № 3,ЧС(К)ОШ интерната  для слепых, СОШ № 59. Участники соревновались в беге на 60 м, бег на 200 м, прыжки в длину с места, перетягивание каната, каждый в своей категории. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и подарками.



01 июня 2017
15:59
Поделиться