Министерство образования Чувашской Республики

Около 25 тысяч детей Чувашии отдохнут летом в пришкольных лагерях

1 июня, в День защиты детей, в республике официально стартовала летняя оздоровительная кампания. В этом году в Чувашии на базе общеобразовательных организаций будет открыто 355 пришкольных лагерей, в них смогут отдохнуть около 25 тысяч школьников.

Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях разработаны образовательные программы, в том числе военно-патриотической и спортивной направленности, художественно-эстетической, эколого-краеведческой и др.

Продолжительность смены в пришкольном лагере составляет 21 календарный день. За этот период обучающиеся имеют возможность посетить музеи, театры, поучаствовать в спортивных состязаниях, а главное, укрепить навыки общения в организованном коллективе.

В пришкольных лагерях будет организовано двухразовое питание с учетом требованиям СанПиНа, в соответствии с примерным 10-дневным меню, согласованным Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

Сегодня в открытии пришкольного лагеря в чебоксарской начальной школе №2 приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров. Юрий Николаевич пожелал ребятам увлекательно, весело, и главное, с пользой провести время, узнать много нового интересного, быть активными, обрести новых друзей.

Открытие смены в пришкольном лагере начальной школы № 2 началось с яркого концерта, подготовленного учащимися школы. В пришкольном лагере открыты шесть направлений: эколого-биологическое, лингвистическое, художественное, спортивное, туристическое и робототехническое. Каждый школьник может найти себе занятие по душе, приобрести за время летних каникул новые навыки и умения. 



01 июня 2017
15:58
Поделиться