г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проверили производственные мощности крупнейшего производителя асфальтобетона в Чувашии

В Чебоксарах проверили производственные мощности крупнейшего производителя асфальтобетона в Чувашии

Глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков дал поручение изучить производственные базы всех подрядных организаций, задействованных в реализации программы «Безопасные и качественные дороги».

На прошлой неделе специалисты технадзора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» ознакомились с производственной базой ООО «Элитстрой». Вчера они побывали на асфальтобетонном заводе ОАО «Дорисс», которому предстоит выполнить отремонтировать дороги по улицам П.Лумумбы, Баумана, М.Залка, Гузовского, 139-й Стрелковой дивизии, Калинина на сумму 105,99 млн рублей. К настоящему времени на двух участках – по ул. Калинина и Матэ Залка работа идет полным ходом.

Асфальтобетонный завод ОАО «Дорисс» - один из самых мощных в Чувашии. На производственной базе ОАО «Дорисс» имеется своя дорожная лаборатория, где осуществляется входной контроль материалов, используемых при производстве асфальта (щебень, песок, битум и т.д.). Специалисты убедились, что поставляемые инертные материалы соответствуют предъявляемым высоким требованиям к качеству.

Для выпуска асфальтобетонной смеси имеется асфальтосмесительная установка производительностью 240 тонн асфальта в час и установка для изготовления битумной эмульсии.

В дорожной лаборатории специалисты Управления ЖКХ и благоустройства ознакомились с документацией по аттестации лаборатории, составом лабораторного оборудования, свидетельствами о прохождении поверок. Лаборатория аккредитована на проведение различных видов испытаний. Также предприятием утвержден регламент по производству асфальта. В настоящее время здесь проходит лабораторное испытание кернов (вырубки асфальтов), результатом которого станет заключение лаборатории о качестве уложенного асфальтобетонного покрытия.

По результатам выезда отмечено, что ОАО «Дорисс» готов к реализации задач, которые ставит администрация города перед подрядчиком по качественному и своевременному ремонту городских дорог.



31 мая 2017
18:12
Поделиться