Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году Дня Республики

18:03 31 мая 2017 г.

31 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провёл очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году Дня Республики.   

С участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Юрия Васильева, руководителей министерств и ведомств, представителей средств массовой информации обсуждены практические вопросы проведения праздничных мероприятий. 

И.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова проинформировала о ходе подготовки к одному из главных бизнес-событий года – X юбилейному Чебоксарскому экономическому форуму «Регионы России – новые точки роста», который пройдет 23-24 июня. Площадкой проведения форума определены многофункциональный зал Чувашского государственного театра оперы и балета и Национальная библиотека Чувашской Республики. Программа форума включает в себя деловой завтрак с участием представителей российских и иностранных компаний, банков, экспертного сообщества, органов государственной власти.

Кроме того, ОПОРА РОССИИ и Агентство стратегических инициатив подтвердили проведение в рамках форума Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» по Приволжскому федеральному округу, где планируют принять участие представители органов исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа.  

С 23 по 25 июня в ТРК «Контур» пройдёт XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В ней будут представлены разделы: «Строительство/Архитектура», «Электротехника и приборостроение», «Пищевая и перерабатывающая промышленность», «Транспорт», «Химическая промышленность», «Реклама, полиграфия, СМИ», «Здравоохранение», «Наука и образование», «Банки, страхование, инвестиции» и «Легкая промышленность». На сегодняшний день подано 98 заявок на участие в выставке.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев рассказал о культурной составляющей праздника. Жителей и гостей республики ждёт масштабный праздник. Традиционно эпицентром празднования станет Красная площадь. 23-24 июня пройдут XXV Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» и XV Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». Участники фестиваля «Родники России» также  выступят на городских и парковых площадках столицы республики.  

24 июня у Монумента Матери выступит сводный Детский хор России. V Всечувашский праздник «Акатуй»  пройдёт 25 июня.      

Заместитель главы администрации города Чебоксары Алла Салаева заверила, что все мероприятия по благоустройству и праздничному оформлению столицы республики будут завершены к 20 июня.  

Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев рассказал о праздничных мероприятиях, которые пройдут на уровне муниципального образования. Он сообщил, что в рамках подготовки к празднованию проведены экологические субботники, завершён ремонт автомобильных дорог по переулку Школьный и по улице Октябрьская села Порецкого.                

Участники оргкомитета высказали свои предложения и замечания.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев призвал ускорить проведение всех подготовительных и организационных работ. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика