Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Идет подготовка к проведению работ по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Чувашской Республики

Бюджетным учреждением «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии проводятся мероприятия по подготовке к проведению работы по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Чувашской Республики.

В настоящее время в целях формирования базы проводятся работы по подбору аналогов объектов недвижимости, которые могут быть определены в качестве аналогов в соответствии с требованиями проекта Методических указаний о государственной кадастровой оценке.

За период с 01.10.2016 по 26.05.2017 определены 9 196 аналогов объектов, в том числе 1 612 земельных участков, 7 584 объектов капитального строительства (из них 4 416 квартир и комнат, 987 индивидуальных жилых домовладений, 1 849 нежилых помещений, 330 нежилых зданий, 2 сооружения).

Находятся в обработке ещё 33 777 сведений об объектах недвижимости на территории Чувашской Республики, которые могут быть применены в качестве аналогов с сайта www.cheb.ws. Проводится работа по сопоставлению полученной информации и имеющихся, ранее собранных аналогов.

Полностью завершена работа по обработке перечня объектов недвижимости, кадастровая стоимость которых оспорена на заседаниях Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике и в судебном порядке (1 210 объектов).

Завершена работа по преобразованию в формат .xls сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости о зданиях, помещениях, сооружениях и объектах незавершенного строительства на территории Чувашской Республики (175 файлов).

Начата работа по автоматизированной обработке файлов. Разработана программа, позволяющая в структурированном виде выводить информацию единоразово по всем файлам (в целях объединения 175 имеющихся файлов (xml-схем или файлов .xls в одну базу «файл»). Реализован структурированный вывод информации по XML-файлам.

На основе составленного Мониторинга цен рынка объектов недвижимости за 1 квартал 2017 года и с учетом материалов ранее выполненного Отчета № 08-ГКООН-21-2012 об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Чувашской Республики от 28.09.2012 года, проведена работа по определению ценообразующих факторов для сельских населенных пунктов.

Подготовлены таблицы формы сбора ценообразующих факторов в семантическом (текстовом, описательном) виде для муниципальных образований Чувашской Республики в соответствии с требованиями проекта методических указаний государственной кадастровой оценки. Разосланы в электронной форме и бумажном виде сопроводительные письма, формы сбора факторов, порядок заполнения форм сбора факторов и образец заполнения форм сбора факторов в адрес 296 муниципальных образований.

В соответствии с требованиями п.5.3 проекта методических указаний государственной кадастровой оценки результатом собранной информации о ценообразующих факторах являются сведения, представленные в семантическом и графическом виде.



29 мая 2017
08:36
Поделиться