г. Чебоксары Чувашской Республики

«Дорэкс» завершил ремонтные работы на первом участке по переулку Молодежный

«Дорэкс» завершил ремонтные работы на первом участке по переулку Молодежный

В строгом соответствии контрактным срокам служба по строительству и ремонту дорог АО «Дорэкс» завершила ремонт проезжей части по переулку Молодежный.

К производству работ на этом участке предприятие приступило 16 мая. Работы выполнялись в рамках приоритетного проекта Правительства РФ «Безопасные и качественные дороги».

На участке общей площадью  3 345 кв.м был выполнен комплекс подготовительных работ - холодное фрезерование, демонтаж старого и монтаж нового бордюрного камня протяженностью 840 погонных метров, укладка выравнивающего слоя, укладка асфальтобетона (тип Б, марка 1).

В соответствии с контрактом гарантия на проведенный  ремонт составляет 5 лет. Это значит, что все выбоины, трещины и ямы, которые появятся на участке в течение указанного срока, предприятие будет устранять за свой счет.

В работах  была задействована специализированная техника - фреза Виргент, асфальтоукладчик, катки дорожные, компрессоры, самосвалы.

В настоящее время дорожно-ремонтные работы в столице Чувашии завершены на двух участках (пр.Молодежный, ул. Дзержинского), продолжаются еще на 7-и (ул. Ашмарина и пл. Скворцова, Эгерский б-р, ул. Социалистическая, ул. Калинина, ул. Матэ Залка, ул. К. Маркса, пр. Ленина и Ленинградская). Всего по программе «безопасные и качественные дороги» в 2017 году планируется отремонтировать 26 участков чебоксарских дорог.



30 мая 2017
16:49
Поделиться