г. Чебоксары Чувашской Республики

Образовательные учреждения города Чебоксары завершают учебный год

Образовательные учреждения города Чебоксары завершают учебный год

В школах города Чебоксары большое внимание уделяется формированию ценностной ориентации на здоровый образ жизни. В образовательных учреждениях проходят мероприятия, направленные на то, чтобы обратить внимание подрастающего поколения на спорт и полезное времяпровождение на свежем воздухе в рамках образовательного процесса и внеурочной деятельности.

29 мая на встречу к обучающимся школы № 60 пришли игроки знаменитой муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» во главе с тренером Сергеем Худаевым и капитаном команды Николаем Далматовым, который, кстати, является выпускником школы № 60. Спортсмены показали школьникам мастер-класс по игре в баскетбол. Своим мастерством проведения разминки и захватывающей игрой баскетболисты привели детей в восторг. После мастер-класса команда гостей и учащихся провели дружескую встречу по баскетболу.

В школе № 55 не отстают от новых тенденций, когда занятия проводятся под открытым небом вне стен образовательного учреждения. Так, вместо обычного урока за партой в 3 классах прошел open-air урок английского языка. Третьеклассники вспомнили материал, пройденный за этот учебный год,  и закрепили во время игр считалки, счет, стихотворения, названия месяцев, продукты питания, речевые клише и сыграли в игру «Eatableoruneatable» или, по-русски, «Съедобное или несъедобное».

Можно отметить только положительные стороны такого занятия: смена обстановки дает возможность по-другому взглянуть на изучение иностранного языка, ненавязчивое общение на иностранном языке улучшает коммуникативные навыки, не говоря уже о том, что время, проведённое на свежем воздухе полезно для здоровья детей.

Тем временем лето уже не за горами и творческие коллективы образовательных учреждений города начали подводить итоги своей деятельности. Так, в ДК «Тракторостроителей» прошел традиционный праздник «Звезды школы!», организованный педагогами и учениками школы № 40. Зрители вместе с ведущими совершили космическое путешествие по планете в поисках друзей, изучая реки, моря, океаны и материки. В рамках концерта поздравления получили те ребята, которые в уходящем учебном году одержал победу на различных предметных олимпиадах, кто показал себя в спорте, творчестве, исследовательской деятельности и военно-патриотически слётах.

А в ДК им. Ухсая состоялся Межрегиональный конкурс-фестиваль по всем танцевальным направлениям «Коллектив года 2017». Красиво завершили танцевальный сезон коллективы Центра творчества «Росток»: Образцовый детский коллектив студия спортивного танца «Колибри» (руководитель Оксана Ширлова удостоена награды в номинации «Хореограф года»), в номинации «Бэби. Эстрадный танец. Формейшн» заняли 1 место. Также 1 место заняли в номинациях «Дети. Эстрадный танец. Формейшн», «Дети. Эстрадный танец. Продакшн», «Юниоры. Эстрадный  танец. Формейшн», «Взрослые. Танцевальное шоу. Формейшн».

Ансамбль народного танца «Катюша» (руководитель Екатерина Петрова выигравшая в номинации «Лучший постановщик года»), в номинации «Дети. Народный танец. Формейшен.» - 1 место, в номинации «Дети. Стилизация народного танца. Формейшен.» - 2 место, а в номинации  «Бэби. Эстрадный танец. Формейшен» - 3 место.

Хореографический коллектив «Микс» (руководитель Ксения Бакузова стала лучшей в номинации «Лучший детский хореограф»),  номинации «Народный танец. Смешанный формейшен.» - 1 место, в номинации «Дети. Стилизация народного танца. Формейшен.» - 3 место, в номинации «Бэби. Эстрадный танец. Формейшен.» - 2 место.



30 мая 2017
15:11
Поделиться