г. Чебоксары Чувашской Республики

Волонтерская экологическая акция ветеранов «Марафон добрых дел»

Волонтерская экологическая акция ветеранов «Марафон добрых дел»

С трудовым десантом 25 мая 2017г ветераны педагогического труда города Чебоксары, члены первичной профсоюзной организации ветеранов, активные участники движения «Серебряные волонтёры»  в очередной раз навестили своих подопечных в  КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» Минздрава Чувашии.

Вместе с сотрудниками учреждения «Серебряные волонтёры» приняли активное участие в благоустройстве территории Дома ребёнка. Придя с рассадой цветов, которую ветераны вырастили сами, они реконструировали и разбили новые клумбы. Посаженные цветы придали территории Дома ребёнка неповторимое очарование. Не отставали от взрослых и дети, они поливали высаженные цветы. Все получили массу положительных эмоций от проведённой работы. За короткое время обычная территория Дома ребёнка превратилась в уютное место, в котором приятно находиться. Красивые клумбы, и цветники все лето будут украшать жизнь детей, внося в нее хорошее настроение и гармонию! Подобные мероприятия – шанс для каждого поучаствовать в судьбе Дома ребенка, сделать шаг к тому, чтобы он стал комфортным и уютным.

Вовлечение членов ветеранской организации в «Серебряное волонтерство» - это безвозмездное оказание помощи тем, кто в ней нуждается. На выездном заседании Совета ветеранов педагогического труда г. Чебоксары и первичной профсоюзной организации ветеранов было обсуждено Соглашение о сотрудничестве с главным врачом О. Дмитриевой КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка». В настоящее время ветераны школы № 35 проводят занятия с детьми по прикладному искусству. Далее эстафету примут учителя школ № 38, 33, 23, 11. Оказание социально – педагогической поддержки, проявление милосердия к детям – сиротам являются сегодня основными приоритетами ветеранского движения.



30 мая 2017
14:57
Поделиться