г. Чебоксары Чувашской Республики

Подведены итоги работы школы наставничества для заведующих дошкольных учреждений

Подведены итоги работы школы наставничества для заведующих дошкольных учреждений

В городе Чебоксары на протяжении нескольких лет успешно реализуется проект «Институт наставничества» для начинающих руководителей столичных детских садов. Его целью является формирование высококвалифицированных кадров, которые будут способствовать повышению имиджа дошкольного образования.

На 2016 – 2017 учебный год составлен план работы и ежемесячно проходят встречи опытных руководителей с начинающими свою деятельность заведующими дошкольными образовательными учреждениями. Подводя итог учебного года, сегодня 30 мая на базе МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары состоялась отчетная встреча с руководителями ДОУ, на которой начинающие заведующие в творческой форме представили отчеты и эссе на тему «Чем мне помог Институт наставничества?», «Становление молодого руководителя при поддержке наставника». В ходе встречи были определены направления работы и перспективы на новый учебный год.

В завершении, опытные руководители отметили профессионализм молодых руководителей и признали такую форму работы наиболее эффективной и способствующей росту профессиональной компетентности начинающих руководителей.



30 мая 2017
14:30
Поделиться