г. Чебоксары Чувашской Республики

Спортсменка из Чебоксар завоевала «серебро» по жиму штанги лёжа на Чемпионате мира

С 24 по 28 мая в городе Каунас (Литва) проходил Чемпионат мира по тяжёлой атлетике, в котором  в составе сборной команды России  принимала участие воспитанница отделения пауэрлифтинга столичной Спортивной школы им. В.С. Соколова Анастасия Петрова.

Основная борьба в весовой категории до 57 кг среди женщин развернулась между двумя россиянками – опытной челнинкой Ларисой Котковой и чебоксаркой Анастасией Петровой. В лучшей своей попытке подопечная заслуженного тренера Чувашии Вячеслава Кострюкова пожала штангу весом 157,5 кг, в то время как, ее сопернице, в заключительном подходе удалось-таки покорить вес в 162,5 кг и одержать безоговорочную победу.

В абсолютном зачёте среди женщин первое место заняла Лариса Коткова, на втором месте – немка Фиона Гундума, замкнула тройку сильнейших поуэрлифтерок мира - Анастасия Петрова.

В командном зачёте среди женщин победу праздновали россиянки, в активе которых две золотые и четыре серебряные медали. Командное «серебро» досталось представительницам Швеции, а «бронза» - сборной Германии.