Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Студенты из 52 российских регионов участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профмастерства по укрупненной группе специальностей «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА»

08:25 30 мая 2017 г.

В столице Чувашии – Чебоксарах проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО по укрупненной группе специальностей «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА».

Участники, а это победители региональных этапов олимпиады профессионального мастерства по специальностям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений», представляют профессиональные образовательные организации 52 российских регионов, девять федеральных округов.

Площадкой для проведения заключительного этапа олимпиады стало – одно из старейших учреждений республики – Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. Сегодня – это передовое образовательное учреждение, учебные лаборатории и классы которого оснащены современным высокотехнологичным оборудованием.

В церемонии  торжественного открытия участвовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, первый заместитель министра Сергей Кудряшов, директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Петр Мишин, председатель федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии строительства» Наталья Ильина.

Министр пожелал участникам олимпиады «успешно выполнить все задания и достойно представить себя как будущего профессионала». Юрий Николаевич  также выразил уверенность, что «участие в олимпиаде станет для молодых людей стимулом для дальнейшего профессионального, творческого роста».

В течение двух конкурсных дней они будут бороться за звание лучшего. 29 мая участники выполнили задания I уровня: отвечали на теоретические вопросы, объединенные в тестовое задание, решали практические задачи (перевод профессионального текста (сообщения) и организация работы коллектива). Содержание работ охватывает область знаний и умений, являющихся общими для специальностей профильного направления.

Во второй день конкурсанты будут выполнять практические профессиональные задания. Содержание и уровень сложности предлагаемых участникам заданий соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам СПО, учитывают основные положения соответствующих профессиональных стандартов, требования работодателей к специалистам среднего звена.

Кроме этого, для конкурсантов и их наставников подготовлена обширная культурная программа: социальная акция «Посади дерево», посвященная Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий, закладка аллеи у центрального входа главного корпуса техникума; экскурсии по МФЦПК «Умный дом» и ресурсный центр ТехноНИКОЛЬ; прогулка на теплоходе по Волге; архитектурным местам и строительным объектам г. Чебоксары; пешеходная прогулка по исторической части города. 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика