Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День образования в Ядринском районе

Пятнадцатый год в Ядринском районе по окончанию учебного года проводится праздник «День образования». Он уже стал традиционным, и для учащихся и педагогов района — это знаменательное событие.

В этом году праздник «День образования» проходил в рамках в рамках Года Матери и Отца и Года экологии, а также в рамках 90-летия образования Ядринского района.

Праздник начался с торжественного шествия лучших педагогов, учеников - лауреатов и победителей прошлого Дня образования. Затем А.Филимонов, начальник отдела образования, подвел итоги работы системы образования.

Педагогов с Днем образования поздравили А.Софронов, глава Ядринской районной администрации, В.Осокин, помощник депутата Госовета ЧР В.Павлова, В.Семяхин, заслуженный работник культуры ЧР, руководитель народного ансамбля русской песни «Калинка», председатель регионального Союза пенсионеров ЧР по Ядринскому району:

-- Педагогические коллективы района активно участвуют в реализации задач современного образования. Воспитывать успешного ученика может только успешный учитель. Отрадно, что в системе образования работают профессионалы, отличающиеся особой теплотой души, порядочностью и неиссякаемым творчеством. Именно такие качества позволяют нам достигать результатов. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

За достигнутые высокие результаты в учебе, в творческой и спортивной деятельности обучающимся школ, а также лучшим учителям и воспитателям района присуждены Гранты Главы Ядринской районной администрации.

По итогам года были выбраны лучшие директор, учитель, учитель-тьютор, тренер, социальный педагог, самый классный классный, учитель, воспитатель, родитель, ученик года и т. д. Удостоились наград школы – победители и призеры в разных номинациях. Грамотами Ядринской районной администрации и отдела образования были награждены лучшие школы, талантливые педагоги и учащиеся района. Параллельно с награждениями, с лучшими танцевальными и сольными номерами выступили учащиеся школ, хореографические ансамбли.

Праздник завершился интересным представлением одежды, сделанной своими руками из сподручного материала учениками и педагогами.

 



29 мая 2017
15:56
Поделиться