Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детского сада №160 знакомятся с восточным единоборством каратэ

13:39 29 мая 2017 г.

Чувашия входит в первую пятерку регионов России по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом. Руководство города Чебоксары поддерживает и воспитывает это стремление в подрастающем поколении: в городе строятся новые ФОКи, открываются бассейны, создаются муниципальные команды в разных видах спорта, совместно с дошкольниками проводятся городские массовые спортивные праздники и дни здоровья.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №160» г. Чебоксары познакомились с новым для них видом спорта – восточным единоборством каратэ WKC. Ребята посетили тренировочные занятия секции каратэ под руководством тренера Сергея Петрова, мастера спорта по боевому восточному единоборству, чемпиона Европы по каратэ WKC 2014 г., чемпиона мира по каратэ WKC 2016г. Спортсмен рассказал, что в каратэ существует этикет – занятие начинается и заканчивается с поклоном, строится на уважении к партнеру и благодарности тренеру. Все задания он дает детям на японском языке, однако все юные каратисты его понимают и выполняют приемы. Воспитанники Сергея Петрова показали дошколятам «кихон» – базовую тренировку, которая включала в себя «каты» – установленные упражнения и «кумитэ» – работа в парах, так называемый спарринг. Также дошколят познакомили с азами «ката».

Ребята с воодушевлением занимались и разучивали приемы. Некоторые из них признались, что решили в будущем выучить японский язык, освоить боевые искусства и стать чемпионами мира.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика