Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детского сада № 117» познакомились с народным мастером Чувашии

09:22 29 мая 2017 г.

«Ознакомление с культурой родного народа является неотъемлемой частью образовательного процесса»

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков

Педагоги детских садов, понимая и осознавая значимость сохранения традиций и обычаев, уделяют самое пристальное внимание нравственному воспитанию детей дошкольного возраста, принимая активное участие в муниципальном проекте «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним».

С целью приобщения дошкольников к культурному наследию чувашского народа, воспитанники МБДОУ «Детский сад №117» г. Чебоксары встретились с народным мастером, заслуженным работником культуры Чувашской Республики, Евгенией Николевной Жачевой, которая  познакомила детей с изделиями чувашской вышивки, рассказала об истории развития национальной вышивки, многообразии и значении чувашских узоров. Народная мастерица отметила необыкновенную красоту чувашской вышивки: богатство и разнообразие узоров, оригинальность расцветки, высокую технику исполнения и тонкое чувство ритма. Также ребята узнали много интересного и удивительного из биографии народного умельца: с 1982 г. Евгения Николаевна занимается созданием произведений ручной вышивки, ведет работу по популяризации чувашской национальной вышивки в Чувашии. А ее работы хранятся в художественных и краеведческих музеях городов: Чебоксары, Москва, Санкт-Петербург.

Ребята с большим интересом прониклись в искусство национальной вышивки и проявили желание в освоении секретов мастерства и техники вышивания.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика