Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев поздравил предпринимателей с Днём российского предпринимательства

14:31 26 мая 2017 г.

26 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства и награждению победителей республиканских и городских конкурсов «Лучший предприниматель-2016», «Открой своё дело», которое прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета. 

В мероприятии также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, президент Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики» Игорь Кустарин, представители предпринимательского сообщества и банковских структур.

Михаил Игнатьев ознакомился с выставкой-презентацией инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, экспозицией «Купечество Чувашии», осмотрел стенды с размещёнными на них историческими документами о предпринимательстве в России, экспозициями Чувашского национального музея, Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике.

Глава Чувашии поздравил предпринимателей с праздником. Михаил Игнатьев отметил, что развивая бизнес, предприниматели решают целый ряд важнейших задач: способствуют развитию реального сектора экономики, созданию новых рабочих мест для самореализации жителей республики, стимулируют конкуренцию. «Содействие реализации бизнес-инициатив, улучшение делового климата относятся к числу приоритетов государственной политики Чувашии», – подчеркнул Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев напомнил, что регион признан одним из лучших в стране для ведения бизнеса. Важно удержать эти высокие позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности, обратил внимание он.

Напомним, действующие в Чувашии формы и меры содействия развитию предпринимательства охватывают практически все стороны создания и становления бизнеса, включают финансовую, консультативную и инфраструктурную составляющие. Только в 2016 году предприниматели республики получили государственную финансовую поддержку на общую сумму 2,6 млрд рублей.

Как результат, увеличивается число людей, занятых в малом и среднем бизнесе, растут объёмы произведённой ими продукции и услуг, налоговых поступлений.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что сегодня особенно актуально и выгодно привлечение инвестиций в сельское хозяйство, пищевую перерабатывающую промышленность. «Именно там фиксируется наилучшая положительная динамика», – сказал он. Добавим, в республике созданы благоприятные условия для реализации проектов в области сельского хозяйства. В текущем году объёмы поддержки агробизнеса будут сохранены.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин констатировал, что День российского предпринимательства отмечается в нашей стране 10-й раз.

«Предприниматели – это целый социальный слой, передовой класс общества, которые реализуют проекты во всех жизненно важных сферах. Сегодня, также как и сотни лет назад, предприниматели способствуют снижению безработицы, развитию народного хозяйства, пополнению бюджета, гармоничному развитию государства», – отметил он.

Не каждый человек способен быть успешным, создать конкурентоспособный бизнес, удержаться на плаву и развивать своё дело, добавил он.  «Последние годы были сложными для экономики, трудности затронули каждого, но в целом бизнес выстоял. Сегодня мы собрались, чтобы сказать вам спасибо за то, что несмотря на сложности вы не стоите на месте, достигаете новых высот, принимаете участие в реализации социальных проектов, развитии предпринимательства, ведёте с нами открытый  конструктивный диалог», – сказал он.

Прозвучали и другие поздравления.

Состоялось вручение наград.

Указами Главы Чувашии орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой» награждён главный конструктор открытого акционерного общества «ВНИИР-Прогресс» Евгений Сагарадзе, почётное звание «Заслуженный предприниматель Чувашской Республики» присвоено генеральному директору ООО «Институт оценки и консалтинга» Валерию Старостину, благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручены генеральному директору ООО «Медицинский центр «Здравица» Надежде Бондаревой, директору ООО «Дорожная передвижная механизированная колонна Шумерлинская» Виталию Васильеву. Были вручены и другие награды.

В ходе мероприятия состоялась также церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии-2016 года» и конкурса среди молодёжи «Открой своё дело».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика