Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарской гимназии №4 открылась "Аллея Правителей"

09:52 26 мая 2017 г.

25 мая 2017 года в рамках празднования Дня славянской письменности в МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары состоялась торжественная церемония открытия "Аллеи правителей". Выставка была передана в дар гимназии Благотворительным фондом «Дети Отчизны — Достойная смена».

"Аллея правителей России от Рюрика до Путина» отражает историю России в лицах ее правителей. На выставке представлены портреты 34 государственных деятелей, которые руководили страной в разные периоды – от великих князей периода образования централизованного государства до Президента России.

Председатель попечительского совета фонда «Дети Отчизны — Достойная смена» Олег Степанов, презентуя экспозицию, рассказал о преемственности политики правителей российского государства, проследил связь православия и современной нравственности, духовности, о значении личности в истории государства.

Уникальность экспозиции в том, что она позволяет проследить и понять развитие российской государственности, активизировать интерес к истории, сформировать чувство гордости и любви к России и её народу.

Директор гимназии Эльвира Казакова отметила, что данные экспонаты – это неоценимый вклад в изучении истории нашего государства. Кроме того, это хороший методический материал для «Живых уроков» по истории и воспитания патриотизма подрастающего поколения.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика