Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День деревни Словаши: праздник, который объединяет всех

День деревни Словаши: праздник, который объединяет всех

В Цивильском районе стало доброй традицией в деревнях  проводить годовые праздники – Дни деревень. Данное мероприятие - это не только праздник, но и повод для того, чтобы вместе обсудить, как развивается деревня, какие проблемы существуют в настоящее время.

Так, на днях состоялось гуляние, посвящённое Дню деревни Словаши Игорварского сельского поселения. Торжественная часть мероприятия началась с выступления директора МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Цивильского района  Юрия Тимофеева, который искренне поздравил всех жителей деревни с праздником. Он пожелал всем хорошо провести праздник и забрать после праздника частичку праздничного настроения. Было отмечено, что добрая традиция проведения Дня деревни продолжается из года в год. От имени главы Игорварского сельского поселения Владислава Семенова были вручены благодарственные письма Елизаветте  Георгиевой, Николаю Егорову, Людмиле Андреевой и народному хору ветеранов  "Душа поет" при МБУК "РЦРК и БО". Также на празднике  чествовали старожилов д. Словаши Николая Степанова, Елизаветту Павлову, Василису Иванову, Анну Филиппову и самую юную жительницу деревни – Есению Иванову, которой исполнилось 4 месяца.
После завершения официальной части мероприятия жителей деревни поздравили народный  хор ветеранов "Душа поет"  МБУК "РЦРК и БО" (руководитель  Геннадий Курсов), ученик 1 класса МБОУ "Цивильская СОШ №1" Николай Александров и солисты фольклорного ансамбля "Шурампус" Игорварского СДК. Праздник продолжился спортивными мероприятиями. Молодежь играла в футбол, соревновалась в перетягивании каната и поднятии гири. Победителями стали Николай Федоров, Николай Филиппов и Валерий Васильев. 

День деревни – праздник, который объединяет всех.



26 мая 2017
16:16
Поделиться