Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский район: очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости

25 мая 2017 года  в большом зале заседаний администрации Аликовского района состоялось очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха детей,  их оздоровления и занятости в 2017 году под председательством заместителя начальника отдела образования Натальи Николаевой. На заседании присутствовали начальники пришкольных лагерей, директора общеобразовательных учреждений, поставщики пищевых продуктов.

Людмила Кузнецова, старший методист ИМЦ ознакомила участников заседания с организацией отдыха и оздоровления детей в период летних каникул. С 1 июня по 21 июня открытие пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей запланировано в 8 образовательных учреждениях, с 10 по 30 июня в Аликовской СОШ. Общий охват 524 детей.

Набор продуктов питания в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей в 2017 году составляет 85 рублей. Режим работы пришкольных лагерей – с 8.30 до 14.30.

Начальник ОНД Аликовского района ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике Вадим Прокопьев довел требования пожарной безопасности, предъявляемые к организации отдыха и оздоровления детей в образовательных учреждениях района.

Светлана Евлачова, главный специалист ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля, рассказала присутствующим о санитарно-эпидемиологических правилах, соблюдении требований СанПиН при поставке пищевых продуктов в оздоровительные учреждения.

По каждому вопросу были приняты решения, установлены сроки их исполнения.



25 мая 2017
15:20
Поделиться