Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги чебоксарских детских садов осваивают здоровье сберегающие технологии

13:52 25 мая 2017 г.

«В развитие физической культуры и спорта и формирование здорового образа жизни вкладываются огромные средства. Эти вложения в человеческий капитал оборачиваются крепким здоровьем детей и подростков. На сегодняшний день - это наша ключевая задача», – Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В настоящее время в качестве одного из приоритетных направлений педагогической деятельности выделяется применение в условиях детского сада здоровьесберегающих технологий, которые направлены сохранение, поддержание и обогащение здоровья детей, педагогов и родителей.

В МБДОУ «Детский сад № 128» г. Чебоксары реализуется проект «Здоровый педагог – здоровый ребенок», в рамках которого инструктором по физической культуре был проведен мастер-класс для педагогов на тему «Пилатес с элементами йоги как один из способов здоровьесбережения». Основная цель мероприятия – пробуждать у педагогов желание и готовность заботиться о своем здоровье, потребность в ЗОЖ и эмоциональном благополучии как залоге успешности педагогической деятельности. Мастер – класс состоял из двух частей: теоретической и практической, где были представлены элементы йоги и пилатеса, а также их сочетание. В процессе участия в мастер-классе педагоги приобрели опыт по профилактике здорового образа жизни, функциональному совершенствованию органов дыхания, кровообращения, сердечно-сосудистой и нервной системы организма.Все участники получили физический и эмоциональный заряд бодрости и хорошего настроения.

С целью профилактики синдрома эмоционального выгорания в МБДОУ «Детский сад № 74 педагоги овладевают техниками релаксации, совершенствуют коммуникативные умения, учатся дискутировать, доказывать правильность своей точки зрения и принимать без обид и взаимных претензий точку зрения оппонента. В конце мая в ДОУ прошло тренинговое занятие с педагогами, направленное на снижение психоэмоционального напряжения.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика