Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел праздничный концерт «По заповедям Кирилла и Мефодия», посвященный Дню славянской письменности и культуры

14:10 25 мая 2017 г.

       В России, как и в других славянский государствах, широко отмечается День славянской письменности и культуры. Для многих народов славянских государств объединяющим фактором является православная религия и связанная с ней духовная сфера и культура. Истоки славянской письменности возвращаются к Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которые принесли на славянскую землю письменность, тем самым приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре.

       24 мая на  сцене  Центра  развития   культуры  Ибресинского района прошел праздничный  концерт «По заповедям Кирилла и Мефодия», посвященный Дню славянской письменности и культуры.  Организаторы мероприятия поставили перед собой цель – ознакомить обучающих школы интерната с историей возникновения славянской письменности и её основателями, воспитания чувства уважения и любви к культуре и духовным ценностям русского народа. Праздничное мероприятие открыла солистка ансамбля «Илем» Ирина Павлова, так же, выступил народный хор «Забавушка», в их  исполнении  прозвучали песни «А мой миленький вареничков хочет», «Пуранари саванса». Ансамбль «Илем» подарила  зрителям песни «Что может быть лучше России», «Желаю», «Юрату щещкере», «По горкам по горам». Зрители с большим воодушевлением слушали выступление солистки народного хора Лилии Левьевой с песней «Уголок России». В конце организаторы мероприятия провели викторины, где дети с большим удовольствием отвечали на все вопросы, за правильный ответ получали призы. Каждый получили для себя много нового и интересного…. Гости приняли в сведение, что День Славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, родного слова,  родной культуры. Подчеркнув важное значение родной речи и письменности – элементов русской культуры, ведущие праздника  обратились к зрителям   и к молодому поколению с призывом – не засорять русский язык. Для того  чтобы наш великий русский язык был чист, красив, и для того, чтобы быть культурными, образованными и грамотными людьми, нужно почаще обращаться к хорошим, полезным книгам.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика