Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На заседании Кабинета Министров рассмотрен проект нормативно-правового акта Минтранса Чувашии

24 мая под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов представил на рассмотрение проект постановления «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2016 г. № 527».

Напомним, в 2015 году изменилось законодательство в сфере организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает разработку документа планирования.

В декабре 2016 года Правительством республики был утвержден порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике.

Настоящим проектом в Порядок подготовки документа планирования вносится изменение, предусматривающее корректировку сроков подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике.

Внесение изменения обусловлено продлением сроков для разработки Документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике, которому будет предшествовать разработка научно обоснованной схемы межмуниципальных маршрутов Чувашской Республики, к работе над которой будет привлечена проектная организация с соответствующим опытом работы.

Напомним, документом планирования предусмотрен перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок по межмуниципальным (пригородным) маршрутам.

Документ планирования позволит оптимизировать маршрутную сеть общественного транспорта и установить вид регулярных перевозок (по регулируемым и нерегулируемым тарифам).

Отметим, что в настоящее время в  Чувашской Республике функционирует 558 внутриреспубликанских автобусных маршрутов, из них 92 городских, 350 пригородных и 116 междугородных.

Глава региона подчеркнул, что министру необходимо держать ситуацию в «ежовых рукавицах», гарантировать по срокам подготовку документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике.



24 мая 2017
17:10
Поделиться