Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе стартовали 5-дневные учебные сборы по основам военной службы для юношей 10-ых классов

В Аликовском районе стартовали 5-дневные учебные сборы по основам военной службы для юношей 10-ых классов

24 мая стартовали 5 дневные учебные сборы по основам военной службы для юношей 10-ых классов общеобразовательных учреждений района на базе МАОУ «Большевыльской СОШ им. братьев Семеновых». В сборах принимают участие 29 юношей из четырех школ Аликовского района.

С приветственным словом к учащимся обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Петр Павлов, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков, начальник учебных сборов Николай Иванов и директор Большевыльской школы.  Они пожелали ребятам удачных сборов.

«Поймите одно, что в вашем возрасте уже формируется сознание настоящего гражданина Российской Федерации, и то, чему вас здесь обучат  за несколько дней, пригодится в будущем при поступлении на военную службу. Хочу поблагодарить вас за вашу сознательность, патриотизм и любовь к Отечеству!»— отметил в своем выступлении  военный комиссар  Владимир Иванович.

Стоит отметить, что все участники 5 дневных учебных сборов, выразили свои  желания участвовать в подобных мероприятиях регулярно, так как благодаря именно такому подходу у них появляется возможность ближе познакомиться со службой в Вооруженных Силах Российской Федерации и расширить свой патриотизм к Отчизне.

Фоторепортаж



25 мая 2017
08:07
Поделиться