Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Четвертый день Чебоксарского кинофестиваля

13:32 24 мая 2017 г.

25 мая зрителей X Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов, ожидает насыщенная интересная программа.

Показы основного состязания, конкурса игровых фильмов, пройдут в кинотеатрах «Сеспель» и «Три пингвина».

В кинозале Киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации будет показана художественная кинолента «Лесом», созданная в 2017 году режиссером из Чувашии Владимиром Синяевым. Ещё один наш молодой режиссер Елена Рябцева представит короткометражный фильм «Принять удар». На этой же площадке состоится показ гостей из соседнего Татарстана, фильм короткого метра «Любовь до гроба» (режиссер Салават Юзеев). Остросюжетный детектив «Мой убийца» (режиссер Костас Марсан из Республики Саха Якутия, как и предшествующие картины, будет представлен на суд зрителей и жюри конкурса этнического и регионального кино. В рамках проекта документалистики в архиве покажут «Незабываемое кино. Осетия» режиссера Максима Самарина.

Кинопоказы и встречи в рамках конкурса этнического и регионального кино пройдут в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Дом культуры «Южный» примет в гости самых маленьких зрителей. Для них фестиваль подготовил программу «Кино детям», в рамках которой пройдут сеансы лучших мультиков «Горы самоцветов».

На юбилейном кинофоруме запланированы мероприятия в рамках празднования 80-летия режиссера, народного артиста РСФСР, президента киноакадемии «Ника» Андрея Кончаловского. В кинотеатре «Сеспель» пройдет ретроспективный показ киноленты мастера «Сибириада». В полдень в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоится лекция о жизни и творчестве Кончаловского. Для студентов вуза и для всех желающих её прочитает художественный руководитель и программный директор ЧМКФ  Сергей Лаврентьев.

Большой интерес зрителей всегда вызывают творческие встречи с деятелями культуры и искусства. В этот день под рубрикой «Подарки членов жюри» любители кино смогут ближе познакомиться с судьями конкурса игрового кино фестиваля продюсером Дмитрием Пиркуловым, Заслуженной артисткой России Галиной Бокашевской и композитором Юрием Потеенко. Свои залы для творческих встреч и кинопоказов откроет кинотеатр «Сеспель».

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Первоисточник: Государственная киностудия "Чувашкино" и архив электронной документации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика