Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики обсуждены результаты реализации государственной программы «Содействие занятости населения»

11:38 24 мая 2017 г.

Сегодня, 24 мая, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр труда и социальной защиты Сергей Димитриев представил результаты реализации государственной программы «Содействие занятости населения» в 2016 году.

В своём докладе руководитель ведомства проинформировал, что государственная программа реализуется с 2012 года. Фактическое финансирование государственной программы в 2016 году за счёт всех источников составило 1154,2 млн рублей.

В результате реализации мероприятий участниками подпрограммы "Обеспечение защиты населения от безработицы и содействие в трудоустройстве» стали более 81 тыс. человек (103,2% от запланированного количества);  трудоустроено 42,6 тыс. человек, что составляет 82,4% от численности граждан, обратившихся за содействием в поиске работы. По данному показателю Чувашия заняла 5-е место среди субъектов Российской Федерации.

В ходе выступления Сергей Димитриев отметил, что приоритетное внимание уделяется вопросам содействия занятости инвалидов. В 2016 году трудоустроено 786 инвалидов или 65,1% от численности инвалидов, обратившихся за содействием в поиске работы, что обеспечило Чувашии 5-е место среди субъектов России (по России – 39,0%).

Органы службы занятости проводят активную работу с подрастающим поколением. В рамках государственной программы трудоустроено 16,3 тыс. подростков. В приоритетном порядке центры занятости населения трудоустраивают подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и в «группе риска». Численность трудоустроенных подростков, состоящих на учёте в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних граждан, составила 595 человек, что на 63,9% больше, чем в 2015 году.

На финансирование Республиканской программы дополнительных мер по снижению напряжённости на рынке труда направлено 151,1 млн рублей, в том числе за счёт субсидии из федерального бюджета  104,5 млн рублей. В мероприятиях программы приняли участие более 7 тыс. человек, из них 5,3 тыс. – работники Концерна «Тракторные заводы». Дополнительные меры позволили сохранить рабочие места и предотвратить массовые сокращения работников предприятий.

Министр подчеркнул, что все запланированные мероприятия и индикаторы программы выполнены в полном объёме. В результате принятых мер по оказанию государственной поддержки в области содействия занятости населения ситуация на рынке труда остаётся стабильной.

На заседании Кабинета Министров также рассмотрены проекты постановлений о внесении изменений в ряд законодательных актов Чувашской Республики. Так, в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 апреля 2016 г. № 153 внесены изменения в части предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Вносимые изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2014 г. №481 предусматривают дополнительные требования для поставщиков социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг, но не участвуют в выполнении государственного задания (заказа), а также устанавливают правила получения компенсации из республиканского бюджета Чувашской Республики негосударственным организациям.

В ходе заседания представленный отчет о результатах реализации государственной программы "Содействие занятости населения" и проекты постановлений единогласно приняты членами Правительства республики.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика